В Вологде обокрали областное общество охотников и рыболовов

30.06.2018 1:35

В Вологде двое невооруженных приятелей, представившись местными работниками, несколько раз за день прошли на территорию Вологодского областного общества охотников и рыболовов на улице Пролетарской, 20 и совершили серию краж.

По версии следствия, двое безработных вологжан решились на преступление из-за проблем с деньгами. Когда злоумышленники убедились, что за ними никто не наблюдает, то сначала вынесли из здания холодильник стоимостью 1000 рублей, а затем – кресло и стул, которые оценивались в 3500 рублей. Напоследок к охотникам вернулся лишь один из подельников, пока его сообщник сторожил добычу. На этот раз он захватил лосиные рога на медальоне, стоимость которых составляла 40 тысяч рублей. После этого воры скрылись с чужим добром, продав его за бесценок случайным покупателям.

Свою вину обвиняемые признали полностью. Расследование уголовного дела по части 2 статьи 158 УК РФ завершено, оно направлено в городской суд, информирует прокуратура Вологды. Каждому из фигурантов грозит до 200 тысяч рублей штрафа или до пяти лет колонии.

Источник