В Вологде откроется филиал поликлиники № 3

19.06.2018 18:16

Открытие консультативно-диагностического отделения для детей запланировано в следующем году. Новый филиал поликлиники № 3 появится на Беляева, 1-а.

В помещении бывшего военного комиссариата расположатся медицинские кабинеты для профосмотров и приема здоровых детей. Филиал поликлиники займет более 520 квадратных метров на первом этаже.

Эти помещения перешли из муниципальной собственности в областную. В мае решение было принято депутатами Вологодской городской Думы.

А уже этой осенью на объект выйдут строители. За год предстоит сделать перепланировку, расширить проходы, обновить стены, поменять электрику и канализацию. Строительные работы будут идти на средства регионального бюджета.

«Консультативно-диагностическое отделение у нас посещают порядка 400 детей в сутки. Этот поток мы полностью выведем в новое помещение. А в основном здании сможем открыть дополнительные кабинеты для приема педиатра», – рассказал заместитель главного врача по детству поликлиники № 3 Павел Данилов.

В поликлинике № 3 за год проходит порядка 11 тысяч детских профосмотров. По новому адресу ребят будут принимать 10 специалистов, работа пойдет по 20 направлениям в 24 кабинетах. Здесь можно будет пройти физиопроцедуры, сдать анализы и пройти курс массажа, сообщает vologda-portal.ru.

«Планируется выделить врачей-специалистов, дошкольно-школьное отделение, медико-социальную службу для того, чтобы детям было удобно проходить профосмотры», – прокомментировала и. о. главного врача поликлиники № 3 Лариса Никифорова.

Источник