В Вологде откроются бесплатные курсы компьютерной грамотности

23.01.2018 10:37

Компьютерные курсы для пенсионеров и граждан предпенсионного возраста возобновляются в областном центре. Ближайшее занятие состоится во вторник, 30 января, в 11 часов в городском Управлении ПФР.

Вологжан познакомят с электронными сервисами Пенсионного фонда и научат получать государственные услуги без личного посещения: находить в интернете информацию о своей пенсии, менять способ ее доставки, заказывать через сайт нужную справку, записываться на прием, подавать заявления о назначении пенсии или ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ), переводе и выплате пенсионных накоплений и др.

Кроме того, специалисты ПФР помогут вологжанам зарегистрироваться на Портале госуслуг и подтвердить учетную запись, а представители РЖД научат покупать электронные билеты на поезд.

Записаться на занятие можно по телефону (8172) 57-13-24. Оно пройдет по адресу: Вологда, ул. Зосимовская, 45. Обучение бесплатное. Начальные навыки работы с компьютером приветствуются.

Курсы для пенсионеров и граждан предпенсионного возраста проходят в рамках проекта «ПФР online», который реализуется в области с сентября 2016 года, сообщает пресс-служба ведомства.

Источник