В Вологде открыли спортивную площадку на улице Конева

03.10.2017 17:04
В Вологде открыли спортивную площадку на улице Конева

Универсальную спортивную площадку с уличными тренажерами и оборудованием для воркаута открыли сегодня на улице Конева в областном центре. Площадка размещена около Дворца спорта «Вологда». Она, напомним, стала подарком городу от компании «Северсталь» в честь 870-летия, которое Вологда отмечала в этом году.

Спортивный канат красного цвета в торжественной обстановке перерезали советник генерального директора дивизиона «Северсталь Российская сталь» по связям с государственными органами, общественностью и корпоративной социальной ответственности Людмила Гусева и мэр города Андрей Травников.

На площадке делегацию городской администрации уже ждали спортсмены, которые показали, как будут пользоваться площадкой и провели небольшую открытую тренировку по воркауту. Ребята отметили, что на площадке очень хорошее резиновое покрытие, а оборудование позволит не просто тренироваться, а еще и проводить соревнования городского, межрегионального и, если понадобится, даже всероссийского уровня. Андрей Травников, в свою очередь, пообещал спортсменам, что, как только занимающихся будет много, и на этой площадке станет тесно, рядом начнут строить еще одну.

В Вологде открыли спортивную площадку на улице Конева

«Увидев то, что сегодня нам показали ребята, я поняла, что с подарком мы угадали, - отметила Людмила Гусева. – И хочется надеяться, что благодаря этому подарку юбилей города жители запомнят надолго».

Андрей Травников отметил, что на принятие решение о том, что именно станет подарком городу к юбилею, учитывалось, что вологжане очень любят активный отдых на свежем воздухе.

В Вологде открыли спортивную площадку на улице Конева

«И сегодня мы видим, что этот выбор оправдан, - отметил мэр. – Здорово, что здесь есть еще и детская площадка, так что жители нашего города, придя сюда с детьми разного возраста, могут быть спокойны за то, что каждый найдет здесь развлечение по душе. Конечно, очень впечатляет то, что показали ребята, и думаю, что на этом оборудовании они выучат еще очень много сложных трюков и элементов».

В Вологде открыли спортивную площадку на улице Конева

Весной около площадки высадят кусты. Это осознанный выбор самих спортсменов, потому что из-за деревьев с улицы площадку будет не видно, а им хотелось бы, чтобы спортом занималось все больше и больше людей.

Отметим, что строить площадку на улице Конева начали 23 августа. Все оборудование отечественного производства – его привезли из Санкт-Петербурга, и у него есть сертификат качества.

Источник