В Вологде открылся новый пункт выдачи продукции молочной кухни

05.04.2018 19:17

Дополнительное окно по выдаче продукции молочной кухни начало работать накануне в самом центре города – в аптеке по адресу улица Ленина, 1. Оно открыто по просьбам жителей областной столицы.

Как сообщает пресс-служба администрации Вологды, теперь в городе работает в общей сложности 5 пунктов, где можно бесплатно получить для малышей вкусную и полезную продукцию молочной кухни: творожки, кефиры и йогурты.

Напомним, расширять возможности для получения продукции молочной кухни городские власти начали в марте. Тогда возрастной порог детей, которые имеют право на бесплатные творожки и йогурты, был увеличен с двух до 2,5 лет. Это не посещающие детские сады малыши из многодетных малообеспеченных семей, а также семей с детьми-инвалидами. Также для удобства вологжан были открыты дополнительные пункты выдачи продукции. Везде йогурты и творожки хранятся в холодильниках и выдаются в отдельном окне.

«Сейчас число получателей продукции молочной кухни выросло на 40 %. Что важно, этот проект мы реализуем без дополнительных бюджетных средств. Молочной кухней был разработан натуральный продукт «Лакт-элит», который активно реализуется в торговых сетях, востребован в детских садах и школах. За счет увеличения объемов продаж нам удалось снизить себестоимость остальной продукции молочной кухни и тем самым увеличить число малышей, которые получают ее бесплатно. Ну а новый пункт в центре города сделает этот процесс еще более удобным», – пояснил мэр Вологды Сергей Воропанов.

Добавим, что специальный талон на бесплатное получение продукции молочной кухни можно взять в Управлении образования на Козленской, 6. Его необходимо предъявить в любое окно выдачи.

Источник