В Вологде отремонтируют дворы на 174 млн рублей

11.05.2018 9:37

В Вологде дали старт ремонту дворов по федеральной программе «Комфортная городская среда». Ход предстоящей ремонтной компании обсудили представители администрации Вологды, партии «Единая Россия», депутаты, общественники.

«Мы договорились, что контролировать ход работ на всех этапах будем, как и в прошлом году, вместе с представителями партии «Единая Россия», активистами многоквартирных домов, ТОСОв. Таким же составом будем и принимать выполненные ремонты. Наша задача - добиться, чтобы работы были сделаны качественно и в срок. Мы поставили подрядчикам задачу завершить их не позднее 1 октября», – рассказал мэр Вологды Сергей Воропанов

Как пояснил мэр, в план ремонта на 2018 года могут войти и дополнительные дворы. В ходе торгов удалось сэкономить 37 миллионов рублей, что позволяет планировать обновление еще 6 дворовых территорий, которые стоят следующими в рейтинге. Сейчас актуализируется проектно-сметная документация. Провести аукционы и выбрать подрядчика городские власти рассчитывают в июне.

В 2018 году ремонт пройдет в 54 дворах, на эти цели будет направлено 174 млн рублей из федерального, областного и городского бюджетов. Аукционы уже завершены, определены два подрядчика, которые будут вести ремонты. Один приступит к работам уже в конце мая, второй – с 1 июня, сообщает пресс-служба администрации Вологды.

Напомним, что в рамках проекта «Городская среда» также планируется отремонтировать пять общественных пространств. Их выбрали сами вологжане в ходе рейтингового голосования.

Источник