В Вологде пляж в парке Мира готов принять отдыхающих после снятия ограничительных мер

11.06.2020 10:34

Работы по подготовке официального пляжа в парке Мира к летнему сезону проверили 10 июня сотрудники ГИМС и представители администрации Вологды.

Специалисты сделали вывод, что место отдыха соответствует всем установленным требованиям. Пляж готов принять отдыхающих, когда будут сняты ограничения, связанные с пандемией коронавируса.

Для содержания пляжа в парке Мира закуплено 150 тонн песка, частично подсыпка уже проведена, остальной песок будет подсыпаться по мере снижения уровня воды. Также покрашены имеющиеся на пляже конструкции, проведен покос травы, противоклещевая обработка, ежедневно убирается мусор. Водолазы обследовали дно реки на наличие опасных предметов.

«Пляж прошел приемку, но для отдыхающих он не открыт в связи с ограничениями, связанными с пандемией. Прошу вологжан учитывать это обстоятельство, - отметил начальник департамента городского хозяйства Вологды Алексей Шумилов. Тем более что взятые пробы воды – неудовлетворительные, купаться в реке не рекомендовано, о чем свидетельствует поднятый на мачте черный сигнальный шар. При этом пробы почвы соответствуют санитарно-эпидемиологическим требованиям.

Для безопасности вологжан на пляже оборудован спасательный пост, где будут посменно с 9.00 до 20.00 дежурить два аттестованных спасателя. Пост укомплектован средствами спасения, медицинской аптечкой, маломерным судном».
Сроки открытия пляжа зависят о развития санитарно-эпидемической ситуации, сообщает пресс-служба администрации Вологды.

Источник