В Вологде полицейским пришлось стрелять по напавшему на них мужчине с ножом

07.07.2019 1:34

Пьяный мужчина с ножом напал на сотрудников полиции в Вологде ночью 5 июля. Остановил нападавшего только выстрел из табельного оружия.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, около 2:30 в дежурную часть УМВД РФ по Вологде поступило сообщение, что в одном из домов на улице Образцова женщина 1989 года рождения ранена ножом в затылочную часть головы. На Образцова срочно выехал ближайший наряд патрульно-постовой службы полиции. Прибывшие полицейские вошли на кухню, где обнаружили пьяного вологжанина 1991 года рождения с ножом в руках.

На неоднократные требования полицейских успокоиться и положить нож он не реагировал. Тогда один из сотрудников полиции несколько раз предупредил мужчину, что если он не выполнит требования, то будет применено табельное оружие.

В какой-то момент вологжанин побежал в сторону стражей правопорядка с ножом в руке. Один из полицейских произвел выстрел в направлении мужчины и ранил его в левое бедро. Пострадавший был доставлен бригадой скорой медицинской помощи в одну из больниц Вологды.

Руководством УМВД России по Вологодской области назначена служебная проверка. Предварительно действия сотрудника ППС полиции признаны правомерными.

Источник