В Вологде после исчезновения мужчины возбудили дело по статье «убийство»

23.10.2017 14:15

В областном центре разыскивается 53-летний мужчина, по факту безвестного исчезновения которого возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ («Убийство»).

По данным следствия, 11 октября этого года около 8 часов утра вологжанин вышел из дома на улице Фрязиновской, оставив свои личные вещи по месту жительства. О своем местонахождении никого не уведомлял, в больницы не доставлялся, железнодорожным или авиатранспортом не пользовался.

Как выяснили следователи, перед исчезновением никаких намерений покинуть дом, отправиться в путешествие или в командировку он не высказывал, у родственников и знакомых с тех пор тоже не появлялся.

Исходя из того, что местонахождение мужчины не установлено, следствие приняло решение возбудить уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство». За это преступление грозит от шести до 15 лет лишения свободы.

Всех, кому что-либо известно о местонахождении Юрия Житова, просят сообщить об этом в ближайшее отделение полиции. Рост пропавшего составляет 176 сантиметров, он плотного телосложения, волосы русые, глаза серо-голубые. Среди особых примет – наличие нескольких зубов с золотыми коронками. Был одет в черную куртку, темные брюки и черные кожаные ботинки.

Источник