В Вологде построят фабрику детского питания за 1,8 миллиарда рублей

15.02.2018 15:56

Реализацию нового инвестиционного проекта по строительству фабрики детского питания в Вологде обсудили сегодня первый замглавы региона, председатель Правительства Антон Кольцов и директор по корпоративным делам и специальным проектам ООО «Нестле Россия» Андрей Бадер. Встреча прошла в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи.

«Компания «Нестле» уже работает в нашем регионе, и ее руководство планирует расширять свое производство. Все предпосылки к этому есть. Осенью 2017 года был заложен камень в строительство новой линии по производству детского питания. Компания «Нестле» планирует внести в этот проект достаточно серьезные инвестиции - порядка 1,8 млрд рублей. Мы сегодня обсуждали дальнейшие этапы нашей совместной работы. Осуществить стройку планируют в 2018-2019 годах. Мы предложили коллегам подготовить пакет документов для получения статуса приоритетного проекта на инвестиционном совете, это позволит компании получить налоговые льготы», - прокомментировал Антон Кольцов.

Напомним, что темой Российского инвестиционного форума, который работает в эти дни в Сочи, стали инвестиции в регионы, улучшение качества жизни. Участие в форуме принимают более 4 тысяч представителей бизнеса, в том числе более 700 руководителей крупных российских компаний, руководители федеральных органов исполнительной власти, 77 глав субъектов РФ, члены Государственной думы и Совета Федерации.

В состав делегации Вологодской области вошли Губернатор Олег Кувшинников, его первый заместитель, председатель Правительства региона Антон Кольцов, а также руководители Департамента экономического развития и Корпорации развития Вологодской области. Сегодня в повестке дня форума - рабочие встречи по развитию инвестиционных проектов и подписанию соглашений, а также участие в панельных дискуссиях, сессиях и пленарных заседаниях, сообщает пресс-служба Правительства.

Источник