В Вологде проверили большую часть контактной троллейбусной сети

08.01.2020 7:15
В Вологде проверили большую часть контактной троллейбусной сети

В областной столице и в новогодние праздники продолжается работа по инвентаризации контактной сети, переданной в собственность города. Всего необходимо проверить более 52 километров контактной сети, около 1000 опор и 8 тяговых подстанций.

Напомним, что специально созданная рабочая группа начала свою деятельность 25 декабря, и по поручению мэра Вологды Сергея Воропанова, инвентаризация должны быть завершена до 15 января.

На сегодня из 13 участков контактной сети проверено 11, также инвентаризированы все тяговые подстанции. По оценкам специалистов, в основном имущественный комплекс находится в рабочем состоянии, но выявлен ряд дефектов, требующих исправления. По итогу инвентаризации все они будут внесены в дефектную ведомость, на основании которой и будут приниматься решения о дальнейшем ремонте тех или иных элементов, сообщает пресс-служба администрации Вологды.

Напомним, что контактная сеть была передана муниципалитету компанией «Транс-Альфа» на безвозмездной основе. Как отметил мэр Вологды, это важнейшее событие, которое в дальнейшем даст городу возможность развивать в областной столице электротранспорт.

Источник