В Вологде произошел пожар а пятиэтажном доме

21.07.2018 11:11

Пожар произошел вечером в пятницу, 20 июля, в пятиэтажном панельном жилом доме № 113-а на улице Ветошкина в областном центре.

Сообщение о возгорании на третьем этаже в двухкомнатной квартире, принадлежащей пожилой женщине, поступило на пульт дежурного в 19.25. Первые пожарно-спасательные подразделения прибыли на место по повышенному номеру вызова 1-БИС уже через три минуты. В 19.32 они ликвидировали пламя, еще спустя две минуты завершили проливку.

«Площадь пожара составила три квадратных метра. Огонь полностью уничтожил в одной из комнат телевизор и диван, а также закоптил стены квартиры по всей площади, - рассказал ИА «Вологда Регион» сотрудник пресс-службы ГУ МЧС России по Вологодской области Константин Корчагов. - Хозяйка квартиры отравилась угарным газом, врачи госпитализировали пенсионерку в больницу».

Всего к тушению привлекались шесть расчетов и 14 человек личного состава. Ущерб ориентировочно оценен в 240 тысяч рублей. По предварительной версии, причиной возникновения возгорания стало короткое замыкание электропроводки.

Источник