В Вологде пятилетний ребенок сбежал из детсада и уехал на автобусе

07.07.2018 5:30

В Вологде сотрудник отделения Росгвардии нашел пропавшего ребенка, который сбежал из детского сада, самостоятельно разгуливал по городу и собрался на автобусе поехать к отцу на работу.

Об этом инциденте сообщил сегодня, 6 июля, портал «Вологда.рф». Сотрудник ОМОНа старший прапорщик Олег Яковлев в свой выходной, 3 июля, ехал с семьей в автобусе. На одной из остановок в салон зашел малыш примерно пяти лет. На вопрос кондуктора, куда он направляется, мальчик ответил, что едет к папе на работу.

Сотрудник Росгвардии представился кондуктору и ребенку, вместе с семьей и мальчиком вышел из автобуса и вызвал коллег. Специалисты комиссии по делам несовершеннолетних забрали малыша.

Как оказалось, с утра ребенок находился в детском саду, но поссорился с воспитательницей. Обидевшись на няню, мальчик ушел за территорию детсада. Благодаря своевременной реакции сотрудника ОМОН, жизни и здоровью ребенка ничто не угрожает.

Сейчас руководитель следственного управления СК РФ по Вологодской области Эдуард Шрамко поручил подчиненным провести по факту произошедшего доследственную проверку.

Источник