В Вологде распределили дополнительные места в детсады

04.07.2018 1:14

Дополнительное комплектование групп прошло накануне, 2 июля, в Управлении образования. Места в дошкольные учреждения получили 1208 малышей.

Списки детей размещены на официальном сайте администрации города, сообщает Вологда РФ.

«Большинство ребят (1091) зачислены в общеобразовательные детсады, еще 117 – на адаптированные программы. В целом места получили те, кто не попал в первую очередь зачисления. Были и малыши, которых перевели из одного учреждения в другое», – рассказала начальник отдела дошкольного образования Ирина Мельниченкова.

Родители, подавшие заявление через портал Госуслуг, могут увидеть изменение в статусе документа. Если он положительный, то появится надпись «Направлен в детский сад». В этом случае родителям нужно до 31 июля (включительно) собрать все необходимые документы и отнести их в садик.

При распределении мест учитывался возраст ребенка, время подачи заявления, льготы, а также пожелания семей по микрорайонам и конкретным детским садам. За процессом наблюдали представители родительских комитетов. Уточнить информацию можно в рабочие дни с 8 до 17 часов по телефону Горячей линии Управления образования Вологды (8172) 72-45-14.

Напомним, основной этап комплектования групп в детсадах прошел в середине апреля. Тогда места получили более 4700 детей.

Источник