В Вологде резко вырос объем прибыли промышленных предприятий

27.09.2017 22:48

Почти 2,5 миллиарда составила общая прибыль предприятий Вологды за первую половину 2017 года. Это на 26,8% больше, чем в первой половине прошлого. Такие данные озвучил мэр города Андрей Травников.

Заметнее всего за полгода в Вологде объемы отгрузки продукции выросли в металлургическом производстве и превысили показатели аналогичного периода прошлого года почти на 50%. На 46,5% вырос объем отгруженной продукции в сфере производства компьютеров, электронных и оптических изделий. На 24,85% увеличились объемы отгрузки электрического оборудования, на 18% больше отгрузили одежды, на 13,5% – мебели.

Уменьшились за это же время объемы отгрузки готовых металлических изделий, не считая машин и оборудования. Объем отгрузки пищевых продуктов снизился на 5,3%, на 4,8% меньше отгрузили машин и оборудования. Снижение также отмечено по отгрузке резиновых и пластмассовых изделий и по неметаллической минеральной продукции.

В целом объем отгруженной продукции в Вологодской области в первой половине года оценивается в 275,8 миллиарда рублей, 29,6 миллиарда из которых пришлось на Вологду, остальное – на Череповец.

Источник