В Вологде рецидивист украл из ночного клуба ящик элитного алкоголя

21.12.2017 11:43

20 бутылок элитного спиртного украл 38-летний рецидивист из клуба развлечений «Пятница» на улице Марии Ульяновой. Уголовное дело по этой краже направлено в Вологодский городской суд.

«Инцидент произошел ранним утром 6 октября. Житель Вологды 1979 года рождения разбил окно в развлекательный клуб «Пятница», залез в здание, взломал внутри дверь и проник в помещение танцпола, где находится бар, – рассказала ИА «Вологда Регион» старший помощник прокурора Вологды Анна Харченко. – В баре мужчина украл текилу, бренди, коньяк, виски, ликер и абсент, в общей сложности – 20 бутылок, закупочная цена которых превысила 30 тысяч рублей. Кроме того, он похитил планшетный компьютер стоимостью 35 тысяч рублей и деньги из кассы, в которой находилось 2700 рублей».

Вычислить личность злоумышленника помогли записи с камер видеонаблюдения. Выяснилось, что ранее он уже был судим за аналогичные преступления – кражи и грабежи.

«Уголовное дело было возбуждено по пункту «б» части 2 статьи 158 УК РФ («Кража»), – добавила Анна Харченко. – Заместитель прокурора Вологды утвердил по этому делу обвинительное заключение. Сейчас дело направлено в суд».

После задержания мужчина был арестован, он по-прежнему находится под стражей. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Источник