В Вологде скандальный медцентр закрылся после жалоб пациентов

19.12.2017 11:04

В областной столице ООО «Медцентр», располагавшееся на улице Первомайской, прекратило свою деятельность. Кстати, поводом для ее пристальной проверки сотрудниками органов внутренних дел стали многочисленные жалобы граждан, которых в этом обществе с ограниченной ответственностью не только вводили в заблуждение, но и заставляли изрядно потратиться.

Во время работы по обращениям клиентов медцентра стражи правопорядка выяснили, что с декабря прошлого года по начало ноября этого года вологжан по телефону приглашали сюда на бесплатную компьютерную диагностику. В ходе обследований сотрудники фирмы вводили посетителей в заблуждение относительно состояния их здоровья. Диагнозы были один страшнее другого, а на горизонте маячили до того мрачные перспективы, что в стрессовой ситуации люди заключали с ООО договора на оказание медико-санитарных услуг. Кроме того, для оплаты этих услуг на различные суммы и приобретение всевозможных исцеляющих БАДов они без раздумий подписывали кредитные договоры с находившейся здесь же одной из банковских организаций, в связи с чем потерпевшим был причинен серьезный материальный ущерб.

Воспользоваться помощью центра в основном соглашались граждане преклонного возраста, которых из-за доверчивости ввести в заблуждение по поводу якобы очень высокого качества оказания медуслуг и склонить к подписанию кредитных договоров для их оплаты было легче всего.

«Уголовное дело в итоге не возбуждалось, поскольку весь причиненный потерпевшим ущерб ООО «Медцентр» в добровольном порядке полностью возместило потерпевшим. Сейчас эта фирма прекратила свою деятельность», – вкратце пояснил ИА «Вологда Регион» начальник пресс-службы Управления МВД России по Вологодской области Евгений Ворочалков.

В общей сложности от потерпевших поступило немногим более 10 жалоб, суммы ущерба варьируются от 10 до 50 тысяч рублей.

Источник