В Вологде создают проектный офис для развития городской среды

19.02.2020 10:34

Проектный офис по развитию городской среды будет сформирован в областной столице. Это даст старт системной работе по развитию общественных пространств города.

Проектный офис будет прорабатывать концепцию, стратегию и проекты развития территорий, вести предпроектные исследования и авторский надзор за реализацией проекта.

Сейчас проектный офис набирает команду, к которой могут присоединиться заинтересованные в развитии города архитекторы и ландшафтные архитекторы. Важным условием является опыт работы от двух лет, включая комплексную работу с общественными пространствами и городской средой. Также необходимы интерес к современным подходам, знание трендов и лучших практик в сфере благоустройства, знание программ AutoCAD, SketchUp, Photoshop, 3ds Max, InDesign, Illustrator, ArchiCAD.

Портфолио в формате pdf и резюме можно присылать на почту volsreda@gmail.com до 25 февраля. Телефон для связи: 75-35-28.

Напомним, что сейчас в Вологде ежегодно идет благоустройство общественных пространств и дворовых территорий в рамках федерального проекта «Комфортная городская среда». В 2020 году в программу, профинансированную из средств федерального, областного и городского бюджетов, вошли 36 дворов и два общественных пространства: бульвар на улице Пирогова и Рождественский парк.

Также развитие городской среды идет через проект «Народный бюджет ТОС». Проектный офис позволит проводить эту работу более системно и комплексно, сообщает пресс-служба администрации Вологды.

Источник