В Вологде составили рейтинг готовности управляющих компаний к отопительному сезону

11.08.2020 23:14

Информация о готовности управляющих компаний к отопительному сезону размещена на сайте администрации Вологды. Данные о выполненных работах обновляются еженедельно.

В перечень включены 66 муниципальных и частных управляющих компаний города. К отопительному сезону каждой из них необходимо выполнить гидравлику теплового узла и водоподогревателей, а также промывку и опрессовку системы отопления. Самый большой объем работ у УК «Коммунальщик», «Фрязиново» и «Союз», в ведении которых находится более 100 домов. На сегодня промывка систем отопления управляющими компаниями выполнена на 78%, гидравлические испытания тепловых узлов завершены на 83%, гидравлические испытания водоподогревателя - на 85%. Кстати, 15 управляющих компаний уже провели все необходимые испытания. А три организации еще не приступали к работам.

Напомним, ранее ИА «Вологда Регион» сообщало, что все работы по подготовке к отопительному сезону необходимо закончить к 1 сентября. Так, готовность жилого фонда составляет около 70%. Продолжается подготовка к зиме учреждений образования, здравоохранения, спорта. По части объектов (срок - 15 сентября) уже подписаны акты готовности. За ходом работ следит тепловая инспекция и представители АО «Вологдагортеплосеть», сообщает пресс-служба администрации Вологды.

Добавим, сезонные работы теплоснабжающие и теплосетевые организации проводят на всех 46 городских котельных, 33 из них уже готовы к зиме.

Источник