В Вологде сотрудники ГИБДД устроят сегодня ночью рейд по пьяным водителям

01.12.2017 18:24

Оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель» проведут в ночь с 1 на 2 декабря работники вологодской Госавтоинспекции.

«Для профилактики ДТП с участием водителей, садящихся за руль в состоянии алкогольного опьянения, а также для снижения тяжести последствий таких ДТП на территории Вологды пройдут массовые проверки водителей, – рассказала ИА «Вологда Регион» старший инспектор отделения пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Вологды Анна Куликова. – Они будут проводится сегодня с 21 часа до 3 часов ночи субботы, 2 декабря».

С начала 2017 года в Вологде выявлены 911 водителей, управляющих транспортом подшофе и (или) отказавшихся пройти медосвидетельствование на состояние опьянения. За это время по вине нетрезвых «лихачей» произошли 22 ДТП, один человек погиб, 25 получили травмы различной степени тяжести (за аналогичный период прошлого года были зарегистрированы 25 ДТП, в которых один вологжанин погиб и 39 травмировались).

«50 сотрудников ДПС будут дежурить сегодня вечером и завтра ночью в заречной части города, в районе улицы Маршала Конева, Пошехонского шоссе и улицы Ленинградской», – добавила Анна Куликова.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и сообщать в полицию о людях, которые ведут себя на дороге неадекватно и садятся за руль в нетрезвом виде. По всем поступившим сигналам инспекторы ДПС обязательно примут необходимые меры реагирования.

Если у Вас есть информация о том, что водитель находится за рулем в нетрезвом состоянии, незамедлительно сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть полиции по телефонам в Вологде (8-817-2) 72-00-82 или 76-50-50.

Источник