В Вологде экспедитор прикарманил более четверти миллиона рублей клиентов

01.12.2017 2:29

В Вологде направлено в суд уголовное дело в отношении 28-летнего горожанина, который, будучи экспедитором одного из предприятий, оставил себе «на добрую память» свыше 272 тысяч рублей.

Как установило следствие, в июле 2017 года обвиняемый присвоил полученные в различных торговых точках Вологды деньги клиентов предприятия и распорядился всей суммой по собственному усмотрению.

«Фирма, в которой работал молодой человек, занималась поставками автозапчастей, – рассказала ИА «Вологда Регион» старший помощник прокурора Вологды Анна Харченко. – Все деньги злоумышленник, обманувший клиентов, прогулял в Москве и Ярославле».

Уголовное дело в отношении молодого человека по части 3 статьи 160 УК РФ («Присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере») направлено для рассмотрения в городской суд. Ему грозит от 100 до 500 тысяч рублей штрафа или до шести лет лишения свободы (в этом случае максимальный размер штрафа составит всего 10 тысяч рублей).

Источник