В Вологде 29 пожарных тушили 4-этажный частный особняк

11.02.2018 5:54

Пожар произошел днем в четверг, 8 февраля, в деревянном частном жилом доме № 55 на улице Гиляровского в районе Заречья в областном центре.

«Возгорание в трехэтажном доме с мансардным этажом возникло в 13.01, однако из-за позднего обнаружения сообщение о нем поступило на пульт дежурного лишь в 13.24. Всего через три минуты по адресу прибыли первые пожарно-спасательные подразделения, – рассказал ИА «Вологда Регион» начальник пресс-службы Главного управления МЧС России по Вологодской области Анатолий Сапожков. – Пожару присвоили повышенный номер вызова – 1-БИС, в его тушении были задействованы 10 единиц техники и 29 человек личного состава».

В начале шестого часа вечера расчетам удалось ликвидировать огонь в доме размером 20 на 12 метров, принадлежащем местной жительнице. Площадь пожара составила 240 квадратных метров. Сгорела кровля особняка, также пламя повредило внешнюю и внутреннюю отделку второго и третьего этажей.

В момент ЧП в доме никого не было. Причина возгорания устанавливается. Сумма ущерба оценивается в полтора миллиона рублей.

Источник