В вологодских лесах заблудились пятеро грибников

29.09.2017 17:24

Все пять любителей «тихой охоты» заблудились в лесах Вологодчины в четверг, 28 сентября. Четверо сумели выбраться из леса самостоятельно, одну нашли.

Больше всего заставила за себя волноваться 78-летняя пенсионерка, которая накануне ушла утром в лес рядом с деревней Фоминское Харовского района. Когда пожилая женщина не вернулась домой, на ее поиски отправились трое полицейских. Однако найти селянку им так и не удалось. Сегодня, 29 сентября, пенсионерка глубокой ночью, почти в 3 часа, сама вышла из чащи.

Грибник 1965 года рождения заплутал у деревни Толстово в Шекснинском районе. Его искали девять человек. Около 18 часов мужчина нашел обратную дорогу.

Еще одна 70-летняя пенсионерка потеряла ориентир неподалеку от деревни Кузьминка Кадуйского района. Четверо человек не смогли найти женщину, но в 18.10 она нашлась сама.

Мужчину 1982 года рождения, потерявшегося у деревни Торопово в Великоустюгском районе, искали двое спасателей. Впрочем, в лесу стороны друг с другом так и не встретились. В 18.15 устюжанин сам сумел вырваться из лесного плена.

А вот 52-летняя женщина, едва не сгинувшая рядом с деревней Мезга Устюженского района, без посторонней помощи не обошлась. В лесном массиве ее искали трое полицейских. В 18.15 (кстати, в то же самое время, в которое из леса выбрался мужчина 1982 года рождения) поиски «потеряшки» увенчались успехом. Об этом ИА «Вологда Регион» рассказал начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Вологодской области Анатолий Сапожков.

Источник