В вологодских лесах потерялись двое мужчин

04.10.2017 5:24

67-летнему пенсионеру, который отправился на болото за клюквой и заблудился, пришлось провести ночь в холодном осеннем лесу.

Поисками двух «потеряшек» занимались 1 и 2 октября, спасатели, полицейские и волонтеры, которые прочесывали лесные массивы в двух районах области.

«Мужчина 1950 года рождения ушел за клюквой в лес рядом с деревней Коротневой в поселении Семизерье Кадуйского района еще утром в воскресенье, 1 октября. Его искали 10 человек: пожарный спасатель, трое сотрудников полиции и шестеро местных жителей, но в первый день поиски желаемого результата не принесли. В понедельник, 2 октября, в 10.46 пенсионер самостоятельно вышел из леса, где ему пришлось переночевать», - рассказал ИА «Вологда Регион» начальник пресс-службы Главного управления МЧС России по Вологодской области Анатолий Сапожков.

Второй мужчина 1979 года рождения, ушедший в лес за грибами неподалеку от поселка Суды Череповецкого района, заблудился в чаще накануне утром и сразу же ударился в панику. На его поиски немедленно выдвинулись четыре человека, но вскоре грибник «нашелся» и в 11.45 сам выбрался из лесного плена.

Источник