В вологодских лесах потерялись трое грибников

06.10.2017 2:34

Мужчина 1949 года рождения ушел в лес рядом с деревней Муньга Вашкинского района, но потерял ориентир и не смог отыскать обратную дорогу.

«Пенсионер заблудился еще во вторник, 3 октября. В тот же день были организованы его поиски, которые не принесли желаемого результата. На следующий день, 4 октября, поиски возобновились. В поисковой операции на четырех машинах участвовали 18 человек: четверо местных жителей, пятеро спасателей и девять сотрудников полиции. Однако отыскать пенсионера по-прежнему не удалось. Сегодня, в четверг, мужчину начали искать вновь», - сообщил ИА «Вологда Регион» начальник пресс-службы ГУ областного МЧС России Анатолий Сапожков.

Кроме того, в среду, 4 октября, в лесу неподалеку от деревни Красково Спасского поселения Вологодского района заблудились двое родственников – мужчина и женщина 1948 и 1952 годов рождения, соответственно. «Потеряшек» на двух машинах искали трое спасателей и пятеро полицейских. Но этим пенсионерам тоже пришлось ночевать в холодном осеннем лесу. В четверг, 5 октября, с утра операция по спасению продолжилась.

Источник