В вологодских МФЦ упростят порядок оказания услуг

27.02.2018 0:57

Сегодня, 26 февраля, было принято решение внести в Заксобрание области проекта регионального закона, регулирующего порядок оказания государственных и муниципальных услуг в многофункциональных центрах.

«Суть закона сводится к следующему: на федеральном уровне принято изменение действующего законодательства, которое предусматривает возможность оказания в многофункциональных центрах государственных и муниципальных услуг по так называемому комплексному запросу. То есть гражданин, обратившись однократно в многофункциональный центр, может получить одновременно несколько услуг, связанных между собой. А многофункциональный центр уже самостоятельно, от имени гражданина и по его поручению, осуществляет запросы в другие органы, получая необходимые сведения, документы и информацию, - прокомментировал заместитель губернатора области Эдуард Зайнак. - Это позволяет сократить количество обращений граждан и повысить качество оказываемых услуг».

Изменения, которые планируют внести в региональное законодательство, регулируют вопросы утверждения пакетов взаимосвязанных услуг, которые могут быть предоставлены по комплексному запросу. А также определяют порядок их предоставления и указывают перечень услуг, которые по комплексному запросу не могут быть оказаны, сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.

Источник