В Вологодской области будут развивать киноиндустрию

19.09.2018 12:25

Во вторник, 18 сентября, в Санкт-Петербурге в рамках Международного Контент Форума и выставки «Кино Экспо» по поручению Губернатора Вологодской области было подписано соглашение между Правительством региона и Всероссийской Ассоциацией продюсеров кино и телевидения. В мероприятии принял участие заместитель Губернатора Олег Васильев.

«Этот документ определяет основные формы взаимоотношений по развитию киноиндустрии в области. Ассоциация продюсеров кино и телевидения будет предлагать Вологодскую область в качестве региона, где будет оказываться поддержка кинопроектам. Речь идет о создании на территории региона с использованием нашего историко-культурного потенциала, наших экономических возможностей новых продуктов кино, – сообщил Олег Васильев. – После того, как будет принято постановление Правительства области о поддержке киноиндустрии на территории региона, в свою очередь, область будет создавать максимально благоприятные условия для тех кинокомпаний, которые приезжают на Вологодчину для съемок. В рамках Форума представители нескольких компаний уже после подписания соглашения, такие как «Стар Медиа», «Триикс Медиа», «Гамма – продакшн», выразили заинтересованность в сотрудничестве с Вологодской областью».

По словам Олега Васильева, после того как Губернатор Олег Кувшинников объявил о создании на Вологодчине кинокомиссии, область входит в число немногих регионов страны, где подобного рода документы приняты или готовятся к вступлению в силу, сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.

Источник