В Вологодской области возведут из снега театральные тумбы

24.02.2019 6:17

Год театра в России станет главной темой конкурса зимних скульптур «Снежная фантазия», который состоится в Тотьме сегодня, 23 февраля.

Традиционный конкурс зимних скульптур неизменно пользуется огромным интересом. Местом проведения «Снежной фантазии» выбрана территория за памятником мореходам, около фонтана и в сквере у памятника Ленину. Погода не подвела тотьмичей – прошедшие снегопады сполна обеспечили горожан «строительным материалом».

В снежных композициях в соответствии с условиями конкурса должны быть отражены театральные символы — маски, афишные тумбы; сюжеты из театральных постановок; общеизвестные театральные персонажи; театральные символы России и Тотьмы.

Как рассказала ИА «Вологда Регион» редактор газеты «Тотемские вести» Маргарита Неклюдова, в адрес оргкомитета поступили 24 коллективных заявки на участие в конкурсе. В субботний день в роли снежных скульпторов попробуют себя сотрудники МУП «Тотьма-Водоканал», «Тотемского лесхоза», Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей; студенты политехнического колледжа; медики из районной больницы; члены общественного объединения «Пограничная застава «Тотьма», женсовета поселка Советский, ветеранской организации Тотьмы; бойцы молодежного волонтерского отряда «Позитив»; учащиеся школ и воспитанники детских садов. Не будут стоять в стороне и актеры из Тотемского народного театра и народного театра на «Красной горке».

Источник