В Вологодской области выберут подрядчиков на ремонт дорог по нацпроекту

31.03.2021 16:44

В Вологодской области идет подготовка документов для проведения закупок на ремонт нескольких автодорог региона. В их числе:Тотьма – Никольск в Никольском районе; Сокол – Харовск – Вожега в Вожегодском и Харовском районах; Илейкино – Шуйское в Грязовецком и Междуреченском районах; Вологда – Ростилово в Грязовецком районе и улица Ленина в Грязовце.

В настоящий момент уже объявлены закупки по ремонту дорог Абаканово-Сумино-Шухтово-Дора в Череповецком районе и Устюжна – Сандово в Устюженском районе, сообщает пресс-служба Правительства области.

«На следующем этапе путем электронного аукциона будут определены подрядные организации, с которыми заказчик заключит государственные контракты на выполнение ремонтных работ», - рассказал начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрей Накрошаев.

Напомним, решение о ремонте указанных дорог было принято Губернатором области, после чего их включили в мероприятия национального проекта «Безопасные качественные дороги».

На этих дорогах по нацпроекту заменят асфальтобетонное покрытие с применением нового национального стандарта, укрепят обочины, заменят автобусные автопавильоны, обустроят барьерные ограждения и сигнальные столбики, заменят дорожные знаки, а также нанесут новую дорожную разметку.

Источник