В Вологодской области грузовой теплоход с 2000 тонн щебня сняли с мели

28.10.2017 16:39

Снять с мели теплоход, под завязку груженый щебнем, удалось в пятницу, 27 октября, в седьмом часу вечера. Как уже собщало ИА «Вологда Регион», он сел на мель еще 25 октября около 23 часов на 688 километре Волго-Балтийского водного пути на реке Шексне вблизи села Горицы Кирилловского района.

«Накануне в 18.20 судно «Рефрижератор 907», которое перевозило более 2000 тонн щебня (если быть точным - 2001 тонну), наконец-то удалось снять с мели, - рассказал нашему информагентству начальник пресс-службы Главного управления МЧС России по Вологодской области Анатолий Сапожков. - На борту находился экипаж в составе 10 человек. Для того, чтобы ликвидировать последствия аварии, его пришлось частично разгружать и убирать щебень с «носа». При устранении инцидента использовался кран и судно «РТ» с экипажем из шести человек».

Напомним, что никто из людей не пострадал. Разлива топлива тоже удалось избежать. Сегодня, 28 октября, специалисты осмотрят грузовой теплоход на предмет возможных технических повреждений.

Источник