В Вологодской области задержали водителя, семь лет ездившего с поддельными правами

31.12.2017 17:37

В Вытегорском районе сотрудники ГИБДД задержали мужчину, попытавшегося предъявить им поддельное водительское удостоверение.

Во время несения службы в селе Анненский мост наряд спецроты ДПС обратил внимание на подозрительный «Рено Логан». Полицейские остановили иномарку, за рулем которой был местный житель. Проверяя документы, инспектор обратил внимание на то, что водительское удостоверение выглядит ненастоящим, а его срок истек. Водитель признался инспекторам ДПС, что приобрел права семь лет назад в другом регионе. Стражи правопорядка задержали водителя и доставили его в отдел полиции. Водительское удостоверение направили на исследование в Экспертно-криминалистический центр областного УМВД.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 327 УК РФ (Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов»). Также сотрудники полиции устанавливают, у кого мужчина приобрел поддельный документ.

Кроме того, в отношении водителя составили административный материал по статье «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортными средствами», сообщает пресс-служба УМВД.

Источник