В Вологодской области задержан мертвецки пьяный дальнобойщик, ехавший в Финляндию

04.02.2018 22:39

Ночью 4 февраля на территории фанерно-мебельного комбината в Череповце наряд ДПС задержал дальнобойщика, жителя Рязанской области, в состоянии очень сильного алкогольного опьянения. По словам водителя, который не мог четко формулировать свои мысли, он намеревался везти груз в Финляндию.

Как сообщает официальный сайт Череповца cherinfo.ru, охранники предприятия заметили, что водитель фуры, пытавшейся выехать с базы, мертвецки пьян. Сотрудники охраны вызвали полицию. В это время дальнобойщик маневрировал на грузовике по территории завода, задел полуприцепом дерево, в итоге фура застряла. К моменту прибытия наряда ДПС двигатель тягача работал, кабина была пуста, а дверь в нее открыта. Сам же водитель лежал в сугробе.

На требование показать документы дальнобойщик продемонстрировал полицейским шенгенскую визу. По его словам, он намеревался ехать в Финляндию, при этом его грузовик еще не вставал на погрузку.

Как рассказывает cherinfo.ru, пьяный водитель сходу предложил инспекторам «договориться» и «как-то порешать» вопрос. Проходить медицинское освидетельствование дальнобойщик отказался. Инспекторы сообщили мужчине о предстоящем лишении водительского удостоверения и штрафе в 30 тысяч рублей. И напомнили, что, если он еще раз попадется пьяным за рулем, наступит уголовная ответственность.

«Расстрела нету?» - спросил дальнобойщик.

«Расстрела нет. Спать ложитесь», — посоветовал инспектор.

Ключи от грузовика полицейские передали охранникам предприятия, самого водителя отправили в кабину трезветь. Вытаскивание автомобиля отложили до появления трактора.

Источник