В Вологодской области закрыли «аварийную» прачечную

16.04.2018 14:59

В Тарногском городке судебные приставы приостановили деятельность прачечной, которая находится в аварийном состоянии.

Как рассказала ИА «Вологда Регион» специалист по СМИ Управления ФССП России по Вологодской области Ирина Мишина, при проверке одной из бюджетных организаций сотрудники территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Вологодской области в Тотемском, Бабушкинском, Нюксенском, Тарногском районах выявили, что внутреннее состояние прачечной этого учреждения не соответствует санитарным нормам. В частности, не соблюдались гигиенические требования к отделке, облицовке и окраске помещений. Помещение давно требует ремонта, в связи с чем работа в нем представляет опасность для жизни и здоровья персонала.

Одна из сотрудниц во время стирки получила здесь травму руки, так как с потолка упала штукатурка. В заявлении в районную прокуратуру женщина пояснила, что стирка одеял производится в старой прачечной, которая находится в аварийном состоянии.

Суд признал учреждение виновным в совершении административного правонарушения по статье 6.3 КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения». Судебные приставы-исполнители отдела судебных приставов по Тарногскому и Нюксенскому районам приостановили деятельность прачечной на 90 суток. За это время сотрудники учреждения обязаны принять меры по устранению нарушений.

Источник