В Вологодской области запускают в массовое производство еще один бренд - Иван-чай

24.05.2018 23:43

На площадке Петербургского экономического форума состоялось подписании Соглашения о сотрудничестве между Правительством Вологодской области и ООО «Майский иван-чай», которое предполагает строительство в Вологодской области крупнейшего в стране предприятия по производству иван-чая.

Компания «Май-Фудс» является одним из самых крупных мировых производителей чая и кофе. Бренды компании представлены в 30 странах мира. В марте 2018 года «Май-Фудс» подписала соглашение о сотрудничестве с Корпорацией развития Вологодской области, которая в режиме «одного окна» позволит инвестору приступить к реализации проекта по строительству в Междуреченском районе Вологодчины современной чайной фабрики. В этом году в нашем регионе будет создана производственно-сырьевая база, в следующем - мощности по переработке, промышленному производству, пакетированию иван-чая.

В бренде «Майский» появится специальная линейка иван-чая с объемом производства 1000 тонн в год. Планируется, что инвестиции в проект составят 265 миллионов рублей. Будет создано 200 постоянных и 2000 сезонных рабочих мест.

«Иван-чай - это наш природный продукт. В дореволюционной России это была вторая статья экспорта после нефти. Нам необходимо вернуть популярность этого полезного продукта как в России, так и в мире. Мы рады сотрудничеству с Вологодской областью, которая, как и наша компания, видит серьезные перспективы в производстве иван-чая. Отмечу хороший инвестиционный климат в регионе, удобную логистику, заинтересованность властей в совместном сотрудничестве - все это позволяет нам рассчитывать на успех при реализации проекта», - уверен председатель совета директоров ООО «Майский иван-чай» Игорь Лисиненко.

«Вологодская область приступает в консорциуме с компанией «Май-Фудс» к реализации крупнейшего инвестиционного проекта по сути по созданию нового российского бренда. Традиционный русский напиток иван-чай постепенно становится не только символом Вологодской области (а мы занимаемся его продвижением последние 20 лет), но и общероссийским символом, который с удовольствием покупают не только потребители в нашей стране, но и за ее пределами», - отметил Губернатор Олег Кувшинников.

Источник