В Вологодской области за минувший год вырос уровень доверия к партии «Единая Россия»

08.12.2017 20:27
В Вологодской области за минувший год вырос уровень доверия к партии «Единая Россия»

Уровень доверия жителей Вологодской области к партии «Единая Россия» за последний год вырос с 37% до 45%. В следующем году «единороссы» будут стараться поднять его до 52%. Об этом заявил секретарь отделения партии, председатель Законодательного Собрания области Андрей Луценко на XXIV региональной конференци «Единой России», которая прошла сегодня в Вологде.

На конференции партийцы подвели итоги работы за год и определили направления развития в 2018 году.

В мероприятии приняли участие Губернатор области Олег Кувшинников, члены Совета Федерации, генерального совета партии, регионального Правительства, депутаты ЗСО, главы муниципальных образований, представители партии из городов и районов области.

В Вологодской области за минувший год вырос уровень доверия к партии «Единая Россия»

«Сегодня мы обсудили итоги нашей работы в 2017 году и результаты самых масштабных за последние несколько лет сентябрьских муниципальных выборов. Из 1365 мандатов единороссы получили подавляющее большинство - 1169 мандатов или 85,6%, - прокомментировал Андрей Луценко. - Еще одной важной темой стало партийное строительство. В последнее время на 10% увеличилось число членов партии и сейчас их количество составляет 9 тысяч 806 человек. Более чем на 60% возросло количество сторонников. Кроме того, в 2017 году мы дополнительно создали более 100 первичных отделений партии «Единая Россия» на территории Вологодской области. Это тоже одна из ключевых задач, поскольку первички - это фундамент, основа нашей партии. Именно на их плечи ложится основная работа на территориях, в том числе по реализации федеральных партийных проектов. От их активности зависит, как будут жить люди в городах, деревнях, районных центрах: будут ли у них новые дворы, улицы, детские площадки».

Работа общественных приемных - еще одно важное направление нашей деятельности. Они созданы в каждом районе и работают по единому стандарту. За год приемные приняли около 4700 обращений от граждан.

По словам Андрея Луценко, все обязательства, которые взяла на себя «Единая Россия», реализованы в проектах. Из двадцати пяти федеральных партийных проектов в Вологодской области принято к реализации семнадцать. Еще, как минимум, по два проекта муниципалитеты разрабатывали самостоятельно. Сегодня все «дорожные карты» по всем проектам выполнены.

В Вологодской области за минувший год вырос уровень доверия к партии «Единая Россия»

Оценку этой работе дал и Губернатор области Олег Кувшинников: «Важно то, что все партийные проекты поддерживаются жителями. Это «Городская среда», «Парки малых городов», «Местный Дом культуры», «Народный контроль», и множество других, в которых участвуют десятки тысяч вологжан. Я полностью удовлетворен итогами 2017 года. Главная задача на следующий год, как сказал Андрей Луценко, - это рост числа сторонников и членов «Единой России» повышение уровня доверия к партии, а также обеспечение высокого уровня поддержки Владимира Владимировича Путина на выборах Президента страны».

В Вологодской области за минувший год вырос уровень доверия к партии «Единая Россия»

Председатель правительства Антон Кольцов вошел в ряды «Единой России».

Сегодня в ходе конференции ряды партии пополнились еще на два человека - в соответствии с уставом партийные билеты спустя полгода были вручены сторонникам - председателю Правительства области Антону Кольцову и заместителю губернатора Виталию Тушинову.

Сегодня на конференции в соответствии с уставом партии единороссы провели ротацию среди членов регионального политсовета и президиума, выбрали двух делегатов на съезд партии, который состоится в конце декабря. В Москве представлять Вологодскую область будут председатели первичных отделений партии из Усть-Кубинского и Чагодощенского районов.

Все задачи, которые были поставлены руководством партии, будут конкретизированы для каждого местного отделения.

Источник