В Вологодской области массово проверят снегоходы и вездеходы

31.01.2018 6:44

С 1 февраля по 31 марта 2018 года на территории нашей области будет проводиться профилактическая операция «Снегоход».

Одним из направлений профилактического мероприятия является проведение разъяснительной работы с владельцами внедорожных мототранспортных средств по вопросам их безопасного использования. В ходе рейдов будет выявляться незарегистрированная и не прошедшая обязательный технический осмотр техника.

«Одной из главных задач проведения операции является повышение безопасности использования внедорожной мототехники. Управление ею требует от владельцев определенных навыков и знаний основ эксплуатации. В каждом районе Вологодской области рабочими группами будут проводиться профилактические рейды. В мероприятиях примут участие государственные инженеры-инспекторы Гостехнадзора городов и районов Вологодской области, сотрудники полиции, инспекторы ГУ МЧС России по Вологодской области, а также представители Департамента по охране, контролю и регулированию объектов животного мира области», – пояснил заместитель Губернатора области Михаил Глазков.

После привлечения нарушителей к административной ответственности, процедуру регистрации приходится все же пройти. В этом случае владелец вынужден будет еще и выплатить наложенный административный штраф, который составляет для граждан 1500-2000 рублей, для должностных лиц 2000-3000 рублей, для юридических лиц 5000-10000 рублей, сообщает официальный Портал Правительства Вологодской области.

Источник