В Вологодской области начала работу горячая линия по летнему отдыху детей

28.05.2020 19:54

Все вопросы, касающиеся летнего детского отдыха, теперь можно задать напрямую специалистам регионального Департамента социальной защиты населения. На его ресурсах начала работу специализированная горячая линия, на которую вопросы могут задавать педагоги и родители. Об этом сообщил 28 мая в ходе программы «ПоОКаем в сети» в ВКонтакте начальник Департамента Александр Ершов.

Звонки принимаются по будням с 8:00 до 20:00 часов без перерыва на обед по телефонам (8 (8172) 54-39-47 и 8-965-744-96-98.

«Компетентные специалисты ответят на все вопросы или примут в работу нестандартные, на которые сразу невозможно дать ответ. Отработаны они будут все без исключения», - заверил начальник Департамента соцзащиты населения области.

Также Александр Ершов напомнил, что летняя оздоровительная кампания на Вологодчине начнется с 1 июля с учетом санитарно-эпидемиологической ситуации. Загородные лагеря откроются только при наличии у них всех разрешений Роспотребнадзора.

Работа лагерей на территории нашего региона будет организована в закрытом режиме и сопровождаться рядом ограничений. В них смогут отдохнуть дети и будут работать сотрудниками только из Вологодской области. Они заедут одновременно на всю смену. Прием персонала должен производиться при наличии обследования на COVID-19. Будет увеличено количество медперсонала таких организаций. А число детей наоборот уменьшится с целью соблюдения социального дистанцирования. И, конечно, придется отказаться от, так называемых, «родительских дней».

Источник