В Вологодской области начали учебу новые участники проекта «Команда Губернатора: муниципальный уровень»

29.11.2017 14:39

В Вологодской области для новых участников проекта «Команда Губернатора: муниципальный уровень» сегодня, 29 ноября, началось обучение по программе подготовки сити-менеджеров. Занятия проходят в Вологодском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

«Сегодня началось обучение для тех резервистов, которые в будущем будут работать в сфере муниципального управления и займут должности в органах местного самоуправления, - рассказал начальник областного Департамента государственной службы и кадровой политики Вячеслав Приятелев. - Наша цель – подготовить высокопрофессиональных специалистов, которые в будущем смогут стать успешными руководителями местных организаций, сити-менеджерами в наших городских, сельских поселениях, муниципальных районах. Важно, чтобы будущие управленцы освоили все современные технологии, для них организована специальная образовательная программа».

Отметим, что по итогам ранее проведенного конкурса в обучении участвуют 27 жителей области. Среди них немало уже состоявшихся профессионалов, руководителей, имеющих большой управленческий опыт.

Обучение представлено 504-часовой программой профессиональной переподготовки «Эффективное управление муниципальным образованием (сити-менеджер)». Она разработана Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Программа состоит из четырех тематических модулей и включает в себя как лекции, так и практические занятия. Участники проекта освоят стратегические, маркетинговые, экономические подходы инновационного управления муниципальными образованиями.

Как сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области, кроме того, будущие управленцы разработают групповые проекты, направленные на развитие территорий муниципальных образований. Их тематика будет посвящена актуальным проблемам муниципального управления, вопросам взаимодействия бизнеса и власти, современным моделям и технологиям развития государственно-частного партнерства.

Источник