В Вологодской области начался отбор на игру «Зарница-2018»

08.03.2018 2:01

Областная детско-юношеская оборонно-спортивная игра «Зарница-2018» им. А. А. Попова стартует в Вологодской области. Ее участниками станут команды детских и молодежных общественных объединений, обучающиеся образовательных организаций региона в возрасте от 12 до 18 лет.
Команды формируются в двух категориях по возрастному признаку: 2-я возрастная группа (12-14 лет) и 3-я возрастная группа (15-18 лет). В каждой команде должно быть восемь человек, и при этом - не менее двух девушек, сообщает областной центр «Содружество».
«Зарница» традиционно состоит из двух этапов. Муниципальный этап пройдет в районах и городских округах до 31 мая. Областной этап состоится в сентябре 2018 года. В нем примут участие победители муниципального этапа игры.
Для участия в финале организатор муниципального этапа должен до 2 июня 2018 года направить отчет о проведении муниципального этапа и заявку на адрес электронной почты: patriotika35@yandex.ru. Каждый участник должен пройти регистрацию на мероприятие: на веб-сервисе TimePad регистрируются несовершеннолетние, в АИС «Молодежь России» - совершеннолетние участники. В финале участников ждут творческие, интеллектуальные, и военно-спортивные соревнования.

«Игра «Зарница» не только способствует патриотическому воспитанию подрастающего поколения, но и закаляет характер участников, дает им возможность проверить свои знания и навыки. К тому же одна из главных задач этой игры - научить юнармейцев работать в команде для достижения общей цели - победы», - прокомментировал заместитель губернатора, начальник Департамента внутренней политики Евгений Богомазов.

Источник