В Вологодской области нашли пенсионерок, которым пришлось ночевать в лесу

17.10.2017 5:06

Сразу двух потерявшихся женщин 1958 года рождения удалось отыскать в воскресенье, 15 октября, в лесах Вытегорского и Кирилловского районов.

Как уже сообщало ИА «Вологда Регион», обе пенсионерки-ровесницы заблудились в лесных чащах еще в субботу, 14 октября.

Вытегорка заплутала рядом с деревней Межозерье. Когда стало понятно, что дорогу домой она найти не может, на поиски выдвинулись 13 человек: трое спасателей Арктического спасательного учебно-научного центра «Вытегра», четверо полицейских и шестеро местных жителей. Однако в первый день поиски не увенчались успехом, и пенсионерке пришлось ночевать в лесу. На следующий день трое спасателей и трое полицейских продолжили поисковую операцию и около 14 часов наконец-то нашли селянку и вывели ее из леса.

Вторая женщина отправилась за клюквой на болото рядом с деревней Славянкой Кирилловского района. Ягоду она нашла, а вот обратную дорогу – нет. 14 числа ее тщетно искали 10 человек: пять полицейских и пять спасателей. Но и этой «потеряшке» пришлось вынужденно провести ночь в холодном осеннем лесу. 15 октября в 8.30 утра любительницу «тихой охоты» все-таки нашли и вызволили из лесного плена.

Поиски мужчины 1966 года рождения, который потерялся в лесу у деревни Верхний Двор Кадуйского района еще 14 октября, до сих пор продолжаются. Накануне его на двух машинах искали семь человек: один спасатель, двое полицейских и четверо неравнодушных волонтеров из числа местных жителей. Об этом ИА «Вологда Регион» рассказал начальник пресс-службы Главного управления МЧС России по Вологодской области Анатолий Сапожков.

Источник