В Вологодской области на 20 % снизилось количество коррупционных преступлений

18.04.2018 19:05

В Вологде открылась научно-практическая конференция «Организация взаимодействия государства и гражданского общества в вопросах противодействия коррупции».

Цель мероприятия - выработка единых подходов и механизмов взаимодействия власти и общества по реализации антикоррупционной политики. В своем выступлении начальник Департамента госуправления и кадровой политики Павел Смирнов отметил, что в Вологодской области впервые проходит такое масштабное мероприятие, посвященное вопросам противодействия коррупции.

«Для решения этих вопросов в области проведена значительная работа – на региональном уровне приняты необходимые нормативные правовые акты, направленные на достижение конкретных результатов в работе по предупреждению коррупции, минимизации и ликвидации последствий коррупционных правонарушений, проводится антикоррупционная экспертиза проектов законов и иных нормативных правовых актов области. Проводится комплекс мероприятий, направленных на предотвращение коррупционных проявлений на государственной и муниципальной службе», - отметил Павел Смирнов.

По данным прокуратуры, в регионе наблюдается снижение числа регистрируемых преступлений коррупционной направленности почти на 20%.

Добавим, что по итогам работы конференции планируется издание сборника, в который войдут выступления участников на пленарном и секционных заседаниях, сообщает пресс-служба Правительства.

Источник