В Вологодской области нефтяника осудят за невыплату почти 6 миллионов рублей зарплаты

27.10.2017 8:17

В Грязовце 56-летний директор ООО «Русстройинвест», занимающегося транспортировкой нефтепродуктов, предстанет перед судом за невыплату заработной платы в сумме около 5,8 миллиона рублей.

По версии следствия, в 2016-2017 годах руководитель коммерческой организации более двух месяцев не выплачивал зарплату 37 работникам возглавляемого им предприятия. При этом организация имела реальную финансовую возможность «не плодить» эти долги.

Для обеспечения исковых требований следователь наложил арест на два принадлежавших обвиняемому автомобиля, а также на недвижимость общества с ограниченной ответственностью на общую сумму 5,3 миллиона рублей.

Сотрудники Грязовецкого межрайонного следственного отдела СКР по Вологодской области завершили расследование уголовного дела по части 2 статьи 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенная из иной личной заинтересованности) и направили его в суд. Злоумышленнику грозит штраф от 100 до 500 тысяч рублей или до трех лет лишения свободы. Об этом ИА «Вологда Регион» рассказала старший помощник руководителя регионального управления Следственного комитета Наталья Летенкова.

Источник