В Вологодской области определили лучших водолазов-спасателей

07.06.2018 12:04
В Вологодской области определили лучших водолазов-спасателей

Команда водолазов-спасателей из Череповца заняла первое место в областных соревнованиях спасательных служб.

Соревнования прошли в Вологодском районе в Лисицинском карьере, в них участвовали шесть команд: из Кириллова, Вожеги, Липина Бора, Вытегры, Вологды и Череповца. В экстремальных условиях водолазам пришлось искать затонувший предмет, проводить технические работы и оказывать помощь терпящему бедствие дайверу.

Директор спасательной службы Дмитрий Санакоев рассказал сherinfo, что самый сложный этап - оказание помощи аварийному водолазу. На глубине 10 метров нужно пройти маршрут в 50 метров. Водолаза два - акваланг один, таким образом имитируется аварийная ситуация. Участники должны передавать друг другу загубник, дышать по очереди. Он отметил, что в такие ситуации их спасатели не попадали, но они к этому готовы.

Еще один этап, в котором череповецкая команда одержала победу - проведение технических работ под водой. На глубине в 10 метров нужно найти и собрать конструкцию, а затем доставить ее на берег.

Соревнования водолазных команд проводятся второй год подряд. Отметим, что команда из Череповца второй раз становится победителем.

Источник