В Вологодской области отца и сына из Тамбова осудили за изнасилование 47-летней женщины

29.03.2018 4:05

В Соколе осуждены к различным срокам лишения свободы отец и сын из Тамбовской области, которые обвинялись в изнасиловании местной жительницы.

Как сообщило сегодня, 28 марта, СУ СК РФ по Вологодской области, в сентябре 2017 года 35-летний житель Тамбовской области и его 17-летний сын приехали на отдых в Усть-Кубинский район. Однажды вечером, будучи изрядно выпившими, гости из Тамбова случайно встретили местную жительницу. Они силой затащили 47-летнюю женщину в машину и отвезли в безлюдное место. И там, угрожая расправой, изнасиловали ее.

Однако их заметил проезжавший мимо мужчина, который и сообщил в дежурную часть полиции о произошедшем. Когда полицейские прибыли на место, родственники попытались скрыться. Их задержали, но при этом мужчина и его сын активно отбивались от полицейских.

Папаша е его сын признаны виновными в совершении преступлений по статьям 132 и 318 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц по предварительному сговору, соединенные с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью; применение насилия в отношении представителя власти).

Приговором суда мужчина осужден на 7 лет лишения свободы, а его 17-летний сын – с учетом несовершеннолетнего возраста – на 3,5 года. Отбывать наказание они будут в исправительной колонии общего режима

Источник