В Вологодской области пенсионерка зарезала приревновавшего ее мужа кухонным ножом

03.10.2017 13:55

В одной из деревень Бабаевского района 67-летняя женщина задержана сотрудниками полиции по подозрению в убийстве собственного мужа.

По версии следствия, ночью в понедельник, 2 октября, пенсионерка, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поссорилась с супругом и нанесла ему один удар ножом в область груди. От полученных телесных повреждений, осложнившихся острой массивной кровопотерей, 58-летний мужчина скончался на месте происшествия.

По информации Следственного управления СК РФ по Вологодской области, сообщение о преступлении поступило 2 октября в 3 часа 30 минут. На место происшествия выехал следователь, в ходе осмотра в печи был обнаружен кухонный нож, который предположительно и стал орудием убийства. У подозреваемой произведена выемка одежды, в которой она находилась в момент совершения преступления.

Женщина, допрошенная в качестве подозреваемой, пояснила, что супруг в ходе конфликта, возникшего из-за его ревности, толкнул ее, а она схватила нож и ударила мужа.

Устюженским межрайонным следственным отделом СК РФ по Вологодской области в отношении женщины возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ.

Источник