В Вологодской области подвели итоги конкурса «Открытка Победы»

07.05.2018 14:49
В Вологодской области подвели итоги конкурса «Открытка Победы»

Пять тысяч жителей региона приняли участие в конкурсе «Открытка Победы», который проводился по инициативе Общероссийского народного фронта.

В течение месяца школьники, студенты, воспитанники детских садов и учреждений дополнительного образования на специальных шаблонах создавали рисунки на тему героического подвига их предков в Великую Отечественную войну.

Только в Вологде на конкурс «Открытка Победы» поступило три тысячи работ, Также свои рисунки на конкурс присылали школьники из Великого Устюга, Сокола, Вытегры. 5 мая в парке Победы в Вологде открылась выставка лучших работ, присланных на конкурс.

«С каждым годом в проекте «Открытка Победы» принимает участие все большее число детей. Это хороший пример патриотического воспитания. По рисункам мы видим, что дети, которые уже не застали в живых своих прадедов, участвующих в войне, бережно хранят семейную историю. И это бесценно», - отметила член регионального штаба ОНФ в Вологодской области Яна Филиппова.

Всего на баннеры, установленные прямо при входе в парк Победы, где собраны экспонаты военной техники, нанесены тридцать работ-победителей. Выставка будет работать до конца мая. Кроме того, изготовленные открытки с лучшими работами будут вручаться ветеранам на площади Революции в ходе праздничных мероприятий 9 мая.

Соорганизаторами акции выступили молодежный центр «Горком 35» и общественная организация «Лига молодежи».

Источник