В Вологодской области полицейские применили оружие, чтобы остановить пьяного водителя

09.01.2018 0:23

В Вытегре в субботу, 6 января, сотрудникам ГИБДД пришлось применить табельное оружие, чтобы остановить иномарку, за рулем которой находился пьяный водитель.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, сотрудники дорожно-патрульной службы ГИБДД обратили внимание на автомашину «Тойота Камри», которая двигалась с нарушением правил дорожного движения. Полицейские неоднократно требовали от нарушителя остановиться, но несмотря на это, грубо нарушая правила дорожного движения, он продолжал движение, создавая угрозу жизни и здоровью граждан в населенном пункте.

Сотрудники ДПС приняли решение о применении табельного оружия. После нескольких предупредительных выстрелов в воздух в безопасном направлении, автомашина остановилась, а водитель попытался скрыться. Однако полицейские задержали его и доставили в отдел полиции для разбирательства. В результате применения оружия никто не пострадал.

Было установлено, что за рулем иномарки находился местный житель 1998 года рождения с признаками алкогольного опьянения. В отношении нарушителя составлены административные протоколы.

По факту применения сотрудником полиции табельного оружия руководством УМВД России по Вологодской области назначена служебная проверка.

Источник