В Вологодской области поставили спектакль «Бессмертный Кощей» по пьесе Василия Белова

01.11.2017 7:27

В поселке Суда Череповецкого района прошла премьера спектакля «Бессмертный Кощей» по пьесе Василия Белова, поставленного народным театром «Резонанс» Судского ДК.

Как сообщает официальный сайт Череповецкого района, спектакль ставился третий раз: первая постановка была в 1998 году, вторая – в 2003-м. Третий вариант отличается от двух предыдущих более агрессивным музыкальным сопровождением. Да и состав актеров уже практически иной: ведь труппа театра обновилась.

Интересно, что в 2003 году на постановку «Бессметного Кощея» приезжал даже сам Василий Белов. По словам очевидцев, увиденным он остался доволен.

По словам руководителя Дома культуры Аллы Снеговой, на недавней постановке в зале был аншлаг, билеты раскупили за месяц.

Спектакль длился один час и 10 минут с 15-минутным перерывом. Роль Кощея исполнил житель Судского сельского поселения Андрей Ратников. Причем, эта роль стала для него дебютной.

Зрителям спектакль пришелся по душе. «Актеры играли с душой, полностью вживаясь в свои роли. От просмотра спектакля у нас осталась масса приятных впечатлений и желание вновь встретиться с этим достойным творческим коллективом», - такие комментарии оставляют они в социальных сетях.

Источник