В Вологодской области преступники ограбили ювелирный магазин на 3,6 миллиона рублей

24.10.2017 12:57

В Вологодской области раскрыто громкое уголовное дело об ограблении ювелирного магазина в Грязовце.

Как сообщает грязовецкая районная газета «Сельская правда», на ювелирный магазин «Gold Darin» было совершено разбойное нападение 8 апреля 2015 года. Тогда преступникам удалось вынести из магазина ювелирных украшений на 3 млн 600 тысяч рублей.

Полиция вышла на след грабителей по оставленной ими одежде, которую они скинули в ближайшей за городом деревне и оставленному там же окурку.

«Эти вещи были изъяты и отправлены на экспертизу. По потожировым следам на воротнике куртки и остаткам слюны на окурке был установлен гражданин, задержанный к тому времени уже в другой области, - рассказали «Сельской правде» в следственном отделе МО МВД России «Грязовецкий». - Гражданин 1980 года рождения, уроженец Санкт-Петербурга был доставлен в МО МВД России «Грязовецкий», он признался в содеянном».

Как выяснилось, это не первое преступление в «послужном списке» задержанного. Он и два его подельника ездили по городам России, присматривались, а потом приезжали уже целенаправленно для грабежей. Причем, налетчики специализировались на разбоях в ювелирных магазинах.

Дело направлено в следственную часть СУ УМВД РФ по Вологодской области для дальнейшего расследования.

Источник