В Вологодской области приняли меры по защите от коронавирусной инфекции

30.01.2020 5:37
В Вологодской области приняли меры по защите от коронавирусной инфекции

Региональный план по организации санитарно-противоэпидемических мероприятий, направленных на предупреждение распространения инфекции и недопущение ее появления на территорию Вологодской области подписал сегодня, 29 января, Губернатор Олег Кувшинников.

План разработан в связи с неблагополучной эпидемиологической ситуации в Китайской народной республике. Как сообщает портал правительства области, в регионе организованы профилактические и противоэпидемические мероприятия, которые позволят предупредить распространение коронавирусной инфекции.

«Созданный оперативный штаб координирует работу всех экстренных и профильных служб. Кроме того, предусмотрена готовность медицинских организаций региона, в том числе их оснащение специальным медицинским оборудованием. Обеспечен санитарно-карантинный контроль в усиленном режиме в аэропорту города Череповца, куда прибывают международные рейсы, - подчеркнул Олег Кувшинников. - Медицинские пункты аэропортов и железнодорожных вокзалов обеспеченны тепловизорами, с сотрудниками проведен инструктаж по организации работы в случае осложнения эпидемиологической ситуации».

Информирование населения о мерах профилактики коронавирусной инфекции будет проводиться с использованием средств массовой информации и интернет-ресурсов.

«Наша главная задача - не допустить распространения этого опасного заболевания на территории Вологодской области, создав надёжные заслоны по самым опасным направлениям. К счастью, пока таких случаев в нашем регионе не зарегистрировано», - резюмировал глава региона.

Источник